Это обновленная 2-х полосная компонентная акустическая система MAXIMO ULTRA 502 2-Way MKII от бренда MOREL, с современным дизайном, хорошим сбалансированным звучанием и улучшенными техническими характеристиками. Она обеспечит высокую производительность и превосходно подходит для замены большинства заводских систем. Конструкция достаточно простая в установке и ставиться в штатные места, при этом необходимо обратить внимание на монтажные размеры, что бы не возникло проблем со стеклоподъемниками и обшивкой.
Номинальная долговременная мощность 90 Вт, а максимальная мощность заявленная производителем 160 Вт. Уровень чувствительности 89 дБ. Диапазон воспроизводимых частот широкий от 50 до 20000 Гц. Разделение осуществляется пассивным кроссовером. Он представлен небольшой коробочкой черного цвета, где находятся конденсаторы и катушки.
Корзина НЧ динамика штампованная, имеет круглую форму с типоразмером 130 мм, это 5,25 дюйма. При установке необходимо обратить внимание на монтажные размеры: монтажный диаметр 118 мм и глубина 56 мм. Диффузор динамиков изготовлен из композитной целюлозы, котороя обладает хорошим внутренним затуханием и передает звук без искажений. Магнитная система представленная ферритовым магнитом и звуковой катушкой диаметром 1 дюйм (25 мм), с номинальным электрическим сопротивление 4 Ом, это необходимо учитывать при согласовании усилителя и нагрузки динамика. Высокочастотный динамик представлен твитером диаметром 1 дюйм (25 мм) с мощным неодимовым магнитом.
Комплект данной системы состоит из двух кроссоверов, двух динамиков НЧ из защитными сетками, двух твитеров, крепежных элементов, руководство для пользователя.
Акустика MOREL MAXIMO ULTRA 502 2-Way MKII: