Балансир AKU PROTECT BALANCER используется для аккумуляторов, соединенных последовательно, для поддержания одинакового напряжения во время зарядки и разрядки. Может использоваться для AGM, гелевых и LiFePO4 аккумуляторов.
Когда батареи работают последовательно, напряжение каждой батареи может быть разным из-за разницы в химическом составе каждой ячейки и температуры. Одно напряжение будет высоким, другое низким. Такая разница в напряжении может привести к тому, что батарея потеряет баланс, одна батарея будет перегружена, другая будет недостаточно заряжена. Кроме того, увеличивается разница в напряжении в процессе многократного заряда и разряда аккумулятора, что, в свою очередь, может привести к преждевременному выходу из строя аккумуляторов.
AKU PROTECT BALANCER позволяет току течь от более высокого напряжения к более низкому, пока не будет достигнут баланс. Устройство начинает работать, когда разница между батареями составляет 20 мВ. Он может быть постоянно подключен к аккумуляторной системе, чтобы энергетический баланс системы контролировался автоматически, без ручной регулировки.
Стабилизатор аккумулятора BALANSER AKU PROTECT 24V можно использовать для аккумуляторов 24V, 36V, 48V и других аккумуляторов N*12V.
1 шт. для системы 24 В
2 шт. для системы 36 В
3 шт. для системы 48 В
Данный балансир можно использовать со следующими типами аккумуляторов: свинцово-кислотными (VRLA), литий-железо-фосфатными, никель-кадмиевыми Ni-Cd, никель-металлогидридными Ni-MH.
На работу стабилизатора также не влияет способ подключения аккумулятора, независимо от того, подключен он последовательно или параллельно, он работает в обоих случаях.
Технические характеристики:
- Номинальное напряжение батареи: 2*12 В
- Оптимальный ток: 0-5А
- Ток покоя: 3 мА
- Защита от низкого напряжения: 10 В
- Защита: защита от обратной полярности
- Размеры: 70x70x27 мм
- Вес: 200 г